4月4日(土) | 第1回 能勢電鉄 | 12 |
---|---|---|
コースMAPはこちら
春爛漫!のせでん沿線さくらの名所を巡る 猪名川渓谷・高原寺・い~な!!さくら通りコース ※雨天決行 |
||
|
4月25日(土) | 第2回 大阪モノレール | 11 |
---|---|---|
コースMAPはこちら
離着陸する飛行機を仰ぎ見る 大阪国際空港 ぐるっと1周コース ※雨天決行 |
||
|
5月9日(土) | 第3回 阪堺電車 | 13 |
---|---|---|
コースMAPはこちら世界遺産登録を目指す百舌鳥古墳群とつつじの名所を訪ねる 百舌鳥古墳群とつつじの通り抜けコース ※雨天決行 |
||
※12月5日(土)に延期しました 詳細はこちら |
5月30日(土) | 第4回 北大阪急行 | 13 |
---|---|---|
コースMAPはこちら
新緑の風に吹かれ名水の街「吹田」を歩く 服部緑地から吹田の歴史と水辺をたどるコース ※雨天決行 |
||
|
9月12日(土) | 第5回 泉北高速鉄道 | 13 |
---|---|---|
コースMAPはこちら
豊かな自然と懐かしの風景に癒される 鉢ヶ峯の里山から光明池へ、自然を巡るコース ※雨天決行 |
||
|
10月24日(土) | 第6回 水間鉄道 | 10 |
---|---|---|
コースMAPはこちら
南北ウオーク5年目の最終回
歴史探索のんびりウオーキング 水間公園から泉州の『いにしえ』を巡るコース ※雨天決行 |
||
|
12月5日(土) | 第3回 阪堺電車 | 13 |
---|---|---|
コースMAPはこちら世界遺産登録を目指す百舌鳥古墳群とつつじの名所を訪ねる 百舌鳥古墳群とつつじの通り抜けコース ※雨天決行 |
||
|
※各社お問い合わせは、9:30~17:30まで。ただし、土・日・祝日は除く。
主催:大阪高速鉄道・泉北高速鉄道・能勢電鉄・阪堺電気軌道・北大阪急行電鉄・水間鉄道
後援:朝日新聞社・朝日放送・日刊スポーツ・関西鉄道協会
協賛:ダイドードリンコ・池田泉州銀行
特典:南北ウオーク賞 全6回中、5回または6回参加の方(ただし、最終回に参加された方のみ)